Сегодня, 17 февраля на стадионе "Динамо" состоялся третий этап самого масштабного праздника «Energy-Каток».

В нем приняли участие около сотни саратовцев. Среди них были как дети, так и взрослые. Дмитрий Фетисов оказался не только самым взрослым участником праздника, но и самым талантливым. Мужчина удивил всех своими спортивными способностями. С легкостью выполнил практически все элементы фигурного катания.
"Мой секрет в том, что я всегда прихожу раньше всех на каток и ухожу позже. С 10 утра до 6 вечера я на коньках, каждые выходные! Вы можете мне не поверить, но спорт - это моя маленькая жизнь. Ну, а сегодня я очень рад, что сюда люди пришли с семьями, с детьми. Надеюсь, что глядя на меня, у детей тоже что-то зашевелится внутри, проснется желание и они займутся этим спортом", - рассказал о своих пожеланиях участник.
Такой праздник проводят для всех горожан уже не в первый раз. Но каждый «Energy-Каток» - это новые эстафеты и новые призы. Соревновались саратовцы не только в гонках, но и танцах. Чтобы получить вкусный подарок, взрослым участникам приходилось кататься не как обычно, а танцуя. Выиграла в этом конкурсе Ксения Бычерова, закончив свой номер шпагатом на льду.
"Я видела, что у меня развязался шнурок, и вот-вот я могла упасть! Но все равно я не останавливалась, потому что это такой задор, и конкуренция. Через огонь и воду, но тебе хочется прибежать первым на финишную прямую", - рассказала Ксения.
Организаторы обещают, что продолжат радовать жителей сюрпризами и в дальнейшем. Следующий «Energy-Каток» пройдет 3 марта в городе Саратове на стадионе" Динамо". Принять участие в нем смогут все желающие.

Автор Шагинян