Сегодня день рождения празднует Лариса Новикова. Ей исполнилось 50 лет.

Сегодня, 14 мая, 50-летний юбилей отмечает министр области - председатель комитета государственного регулирования тарифов области Лариса Новикова.
Она родилась 14 мая 1969 года в Саратове. В 1990 году с отличием окончила Саратовский экономический институт с присвоением квалификации «экономист». Свою трудовую деятельность начала в августе 1990 года с должности бухгалтера консультационного бюро по труду и социальным вопросам Саратовского облисполкома. С 1991 по 1995 год работала в Саратовском городском центре занятости населения, прошла путь от специалиста I категории до начальника планово – финансового отдела – главного бухгалтера Центра труда и занятости населения.
С 1996 по 2003 год - начальник отдела бухгалтерского учета и отчетности управления экономики и финансов министерства труда и социального развития Саратовской области. Работая в социальной сфере, Лариса Николаевна проявила себя грамотным специалистом, она постоянно занималась внедрением всего нового, что появлялось в системе бухгалтерского учета и социальной сферы. В 2001 году за многолетний и добросовестный труд награждена Почетной грамотой Министерства труда и социального развития РФ. В результате участия в конкурсе «Лучший бухгалтер России -2001» ей присвоено звание «Лучший бухгалтер России-2001».
В сентябре 2003 года назначена на должность начальника отдела экономики и инвестиционных программ министерства энергетики и коммунального хозяйства Саратовской области; в сентябре 2004 года – на должность начальника финансово-экономического отдела министерства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству области; 2006 году – на должность начальника управления экономики и финансов министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства области.
В марте 2008 года Новикова назначена на должность заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области, начальника управления экономического прогнозирования, тарифной, инвестиционной политики в сфере жилищно-коммунального хозяйства, экономического анализа и планирования в строительстве. Лариса Новикова выступила одним из разработчиков «Концепции преобразований в жилищно-коммунальном комплексе Саратовской области на 2004-2007 годы», областных целевых программ, нормативно-правовых актов по направлениям деятельности, курируемым министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства области. В 2007 году ей присвоено звание «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства России».
В мае 2010 года Лариса Николаевна назначена на должность председателя комитета государственного регулирования тарифов Саратовской области.

Автор Монахова