Сегодня юбилей отмечает депутат городской Думы Александр Ванцов. Ему исполнилось 65 лет.

Александр Ванцов родился в 1954 году в Саратове. В 1974 с отличием окончил Горьковское зенитно-ракетное училище Противовоздушной обороны. Служил в войсковой части 92897 при штабе Главкома войск противовоздушной обороны.
В 1975 году был избран секретарем комитета союза молодёжи войсковой части 92897. Затем назначен на должность заместителя командира батареи по политической части. В 1978-1982 годах принимал участие в боевых стрельбах на полигонах Капустин Яр Волгоградской области и Балшах (Казахстан).
В 1982 году после окончания Всесоюзного Юридического заочного института служил заместителем начальника радиотехнического центра по политической части. В 1983 году был назначен на должность следователя военной прокуратуры Дзержинского гарнизона в городе Горький.
В декабре 1983 года получил назначение на должность следователя Кечкеметского гарнизона (Южная группа войск). С 1987 года служил старшим следователем военной прокуратуры Будапештского гарнизона, с 1988-го в Саратовском гарнизоне.
В 1999 году был назначен старшим помощником военного прокурора Душанбинского гарнизона. В 2000 году получил назначение на должность заместителя военного прокурора Петропавловск-Камчатского гарнизона по следствию.
В 2001 году в связи с семейными обстоятельствами и по достижению предельного возраста нахождения на военной службе был уволен в запас в звании подполковника юстиции.
В 2002 году принят в Саратовскую областную коллегию адвокатов. Адвокат Саратовского филиала "Гарант". Член Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство".
Женат, имеет двух дочерей и четверых внуков.

Автор Ксения Монахова