В Саратовской области за 16 января с 8:00 произошло 95 ДТП. Инспекторы ГИБДД просят быть внимательными на дорогах в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Из-за неблагоприятных погодных условий возрастает количество дорожно-транспортных происшествий. Только на территории города с 08:00 по настоящее время зарегистрировано 95 случаев. В связи с этим, сотрудники областной Госавтоинспекции предупреждает об опасности на дорогах и напоминают о необходимости соблюдения правил дорожного движения.
"Уважаемые водители! Настоятельно рекомендуем быть аккуратнее на дорогах, не совершать опасных и резких маневров, не превышать скоростной режим, так как в условиях скользкой дороги сцепление колес с асфальтом уменьшается, тормозной путь увеличивается, а шансы попасть в ДТП возрастают. Если у Вас недостаточно опыта вождения транспортным средством в сложных погодных условиях, мы рекомендуем Вам воспользоваться общественным транспортом или услугами служб такси. По возможности не оставляйте личный автотранспорт на проезжей части, чтобы не создавать помех коммунальным службам по уборке снега с проезжей части.
Водители легковых и грузовых автомобилей, убедительная просьба не выезжать на автодороги вне населенных пунктов! В связи с тем, что из-за погодных условий затруднено движение на автодорогах области", -сообщают автоинспекторы области.