Сегодня на территории Саратовской области ночью и утром снег, мокрый снег, местами сильный. Днем снег (небольшой и умеренный). Местами метель, слабые гололёдно-изморозевые отложения (гололёд), налипание мокрого снега (11-34 мм), на дорогах снежные заносы.

Ветер южной четверти с переходом днем на северо-западный 6-11 м/с, местами порывы 15-20 м/с, во второй половине ночи и в первой половине дня в отдельных районах южной половины 25 м/с. Температура ночью -2...-7°, на северо-востоке местами до -13°, днём -0...-5°, с дальнейшим понижением в течение дня до -7...-12°. В Саратове метеорологи обещают пасмурную погоду, слабый снег после обеда, а ночью значительную облачность. Днем столбик термометра опустится до -9°С. Умеренный северо-западный ветер с порывами до 14 метров в секунду. В городе ожидается очень низкое атмосферное давление - 731 мм ртутного столба и высокая влажность. Темнеть начнет в 17:15 по местному времени.


Снегопад не прекращался всю ночь. Тем не менее, в городе велась уборка улиц. К расчистке привлекли 351 спецмашину. По словам мэра Михаила Исаева, дороги очищались комплексно, с привлечением служб по эвакуации.
"В первую очередь идёт расширение дорожного полотна на центральных магистралях, но в тоже время работы ведутся и в отдаленных от центра микрорайонах и посёлках. К сожалению, осадки снова возобновились. По прогнозам синоптиков снегопад будет затяжным. Прошу саратовцев учесть этот факт при планировании своих выходных", - заявил градоначальник.

Фото автора

Автор Роман Базан