В Саратове в Парке Победы состоится памятное мероприятие.

вбд.jpgВ России 1 июля отмечают неофициальный, но очень важный по смыслу праздник — День ветеранов боевых действий. Торжество посвящено всем бойцам, которые когда-либо вставали на защиту Родины и принимали участие в сражениях.

Напомним, ранее утвердить 1 июля как День ветеранов боевых действий, участников локальных войн и вооруженных конфликтов предложили саратовские ветераны боевых действий в прошлом году. Идею поддержал губернатор Роман Бусаргин.

Сегодня, в Парке Победы пройдет памятное мероприятие, приуроченное к этому дню. Об этом журналисту телеканала "Саратов 24" сообщили в министерстве информации и массовых коммуникаций.
 
В 11:30 начнется служба в храме святого благоверного великого князя Александра Невского по погибшим воинам.
В 12:00 состоится церемония занесения имен погибших в ходе проведения спецоперации на Украине. В Парке Победы увековечат имена 80 саратовских бойцов. 

Продолжится мероприятие шествием "Бессмертной роты" до Вечного огня. Родственники погибших военнослужащих пройдут с портретами своих героев. После этого состоится митинг, а также торжественная церемония возложения цветов.

Напомним, ранее в Парке Победы имена погибших героев СВО занесли на мемориал "Землякам, погибшим в локальных войнах".

Автор Анастасия Кривега