С недавних пор теплым майским днем, а конкретно 28 мая, россияне отмечают неофициальный праздник – День брюнеток.

брюнетки.jpgВозникновение такой интересной даты связано с ответным ходом знаменитому Дню блондинок. Известно, что блондинки более предпочтительны для мужчин, нежели темноволосые красавицы. Однако этот факт запросто можно оспорить.

Во-первых, женщины с темными локонами еще в древности считались более обаятельными и притягательными. Им приписывали магические способности и обвиняли в ведьмовстве. Красивых женщин с темными волосами очень боялись.

Во-вторых, мужчины воспринимают брюнеток более серьезно, нежели светловолосых барышень. По мнению большинства мужчин, именно брюнетки созданы для семьи и серьезных отношений. Даже в бизнесе предприниматели отдают предпочтение партнерам-брюнетам.

Темный цвет волос постепенно вошел в моду и завоевал весь мир. В нашей стране темноволосые красавицы встречаются практически везде. Многие блондинки даже меняют свой имидж, упорно следуя модным тенденциям. 

По мнению экспертов, брюнетки более страстные, чувственные, темпераментные и сексуальные натуры. Темненьких женщин отличает особый шарм, обаяние, ум, способность логически мыслить и мудрость. Противостояние между блондинками и брюнетками длится очень долгое время, но научные факты подтверждают доминирующие составляющие всех темноволосых людей в мире.

Именно шикарные, яркие брюнетки в 90 процентах украшают обложки глянцевых журналов, участвуют в рекламе ювелирных украшений и элитной парфюмерии. Ведь именно темноволосые красавицы обладают необычайной харизмой, силой убеждения и даром обольщения. 
В День брюнеток смело можно поздравить всех темноволосых женщин из своего близкого окружения: матерей, сестер, подруг, дочерей и коллег. 

Напомним, 27 мая отмечался День рождения Санкт-Петербурга.

Фото: Надежда Абрамова

Автор Анастасия Кривега