Следующей «красивой» датой станет 22.02.2022 — дата-палиндром.

Регистрация браков в феврале этого года началась с очередной «красивой даты». Сегодня, в «день пяти двоек» - 2.02.2022 - в Саратовской области зарегистрировано 83 брака. Большинство молодоженов узаконили отношения во «Дворце бракосочетаний» Саратова, а также Заводском и Ленинском отделах ЗАГС. Об этом сообщает управление по делам ЗАГС Правительства области.

Как рассказали в ведомстве, для молодоженов цифра «два» в дате свадьбы имеет особое значение. Приходя на регистрацию, жених и невеста образуют ту самую пару, равную числу два, становясь семьёй.

«Следующей «красивой» датой, вызвавшей небывалый зимний ажиотаж среди влюбленных, станет 22.02.2022 — дата-палиндром. В этот день планируется зарегистрировать порядка 170 браков по всей области», - рассказала журналисту телеканала "Саратов 24" глава ведомства Юлия Пономарева.

Палиндромом называют числа, слова или тексты, которые читаются в обоих направлениях одинаково.

Саратовцам также напомнили, что подать заявление на регистрацию брака можно в отделах ЗАГС, центрах «Мои документы» или «Госуслуги» Сделать это нужно за 30 дней до планируемой даты.

Автор Динара Дусалиева