Сегодня, 17 сентября, стартовала кампания выборов депутатов Государственной Думы. Выборы пройдут с 17 по 19 сентября.

С 8:00 в регионах страны открылись избирательные участки. Единый день голосования из-за пандемии продлится по 19 сентября включительно. На участки можно прийти в любой из трех дней: 17, 18, 19 сентября. Свои двери открыли 1813 избирательных  участков по всей Саратовской области. На 1779 участках работают наблюдатели от партии "Единая Россия". Они будут следить за соблюдением законодательства и открытости процесса голосования.
Кроме выборов в Государственную Думу в Саратове изберут депутатов в Саратовскую городскую Думу, а в районах области депутатов органов местного самоуправления.
Ирина Романова.jpg"Это важнейшее политическое событие года в жизни нашего общества, региона, страны. Прошу вас принять участие в голосовании. От вашего выбора зависит будущее региона, города, каждой семьи!
Мы заинтересованы в том, чтобы обеспечить надежную организацию голосования на всех уровнях избирательной системы области.
За действиями каждого члена участковой, территориальной и окружной комиссий стоит высочайший профессионализм, чёткое понимание законодательных норм. Избирательная комиссия Саратовской области гарантирует легитимность, открытость, безопасность процесса волеизъявления граждан", - отметила председатель избирательной комиссии Саратовской области Ирина Романова.
На избирательные участки жителей областного центра пригласил Михаил Исаев, а также глава города поздравил саратовцев с Днем города:
"Примите искренние поздравления с Днем рождения нашего любимого города!
Михаил Исаев.jpgОглядываясь назад, мы видим, какой путь развития прошел Саратов за сотни лет: от уездного города до центра агломерации, которая постоянно развивается. Уверен, вы замечаете положительные изменения в нашем городе: строятся учреждения образования, ремонтируются тысячи квадратных метров дорог, тротуаров и дворов, преображаются общественные пространства, развиваются спорт и культура.
Это всё – заслуга жителей, которые учатся, работают и отдыхают здесь. Для кого-то это родной город, а для кого-то – выбор, продиктованный судьбой или разумом. Но уверен, что каждый из вас хочет, чтобы Саратов становился только лучше. Вы – душа и сердце города, его поклонники и вдохновители! Совместными усилиями мы сможем достичь всех намеченных планов.
В этом году Саратов празднует 431 год со дня своего основания. Хочу напомнить, что 100 лет назад наш город был крупнейшим в Поволжье, развивал производство, лидировал в негласном соревновании с другими населенными пунктами по целому ряду показателей. Мы были первыми во многом. Наша задача сегодня – снова вывести Саратов в лидеры, сделать все возможное, чтобы год от года областной центр становился только лучше и комфортнее.
Примечательно, что в эти дни проходят выборы в городскую и Государственную Думы. Призываю саратовцев найти время, прийти на избирательный участок и отдать голоса за достойных кандидатов.
Желаю всем саратовцам здоровья, тепла, любви и процветания! С праздником!"
Напомним,  с 17 по 19 сентября в России состоятся выборы депутатов Госдумы VIII созыва. В выборах примут участие 14 партий: КПРФ, «Зеленые», ЛДПР, «Новые люди», «Единая Россия», «Справедливая Россия — За правду», «Яблоко», Партия роста, РПСС, «Коммунисты России», «Гражданская платформа», «Зеленая альтернатива», «Родина» и РППСС.

Автор Динара Дусалиева