В сквере имени Марины Расковой в Заводском районе Саратова завершена реконструкция.

Благоустройство зоны отдыха стало возможным благодаря спикеру Госдумы Вячеславу Володину, к которому обратились местные жители с просьбой облагородить данный сквер.
В 2019 году была разработана проектная документация. После чего началась подготовка строительной площадки. А уже в этом году на объекте развернулись масштабные работы: был благоустроен пруд с фонтанами и водопадом; сделаны дорожки, в том числе для прогулки на велосипедах; высажены деревья, кустарники, цветы; устроены системы автоматического полива.
Также заводчане теперь смогут заниматься воркаутом, волейболом, мини-футболом, играть в настольный теннис и шахматы. Предусмотрены в зеленой зоне и места для роллеров, велосипедистов и скейтеров. Есть и зона выгула для домашних животных. Сегодня, 15 октября, в 16:00 сквер имени Марины Расковой откроет ворота для посетителей.
Напомним, работы по реконструкции зеленой зоны велись при поддержке Председателя Госдумы Вячеслава Володина. В прошлом году с просьбой привести данное место отдыха в порядок к нему обратились местные жители. Благодаря спикеру Госдумы было найдено финансирование на проведение этих работ. 

Автор Диана Джулаева