В рамках рабочей поездки в регион Председатель Государственной Думы посетит Перелюбский и Ивантеевский районы. В планах - знакомство с работой Центральной районной больницы и встречи с врачами и медицинским персоналом.Вячеслав Володин
Напомним, в ходе посещения Романовского района Вячеслав Володин подверг критике работу медицинских учреждений районного уровня, подчеркнув, что неукомплектованность кадрами менее, чем 50%, негативно сказывается на представляемой медицинской помощи. На встрече жители Романовки рассказали нашему земляку, что в районной больнице есть аппарат УЗИ, но нет врачей, которые могли бы на нем работать, также остро ощущается нехватка других специалистов, например, хирургов.
Спикер Госмдумы предложил реализовать в Саратовской области программу развития отдаленных территорий, которая, по его мнению, могла бы включать в себя Романовский, Александрово-Гайский, Озинский, Перелюбский, Ивантеевский, Турковский, Самойловский районы.
Также в ходе поездки в райцентры Перелюб и Ивантеевку Вячеслав Володин планирует посетить общеобразовательные школы с целью рассмотреть возможность строительства рядом со школами спортивных комплексов открытого типа.