Сегодня в России отмечают День работника сельского хозяйства. Депутат Государственной Думы Николай Панков поздравил аграриев в своем телеграм-канале "Пара слов" с профессиональным праздником. Он подчеркнул, что люди - это главное богатство области.

"Уважаемые работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, ветераны отрасли! Поздравляю вас с профессиональным праздником. Спасибо за то, что отдаете все силы своему любимому делу. Люди - это главное богатство области, которое не заменит даже самая современная техника. Благодаря вашему труду, наша область и страна обеспечены собственной сельскохозяйственной продукцией высокого качества. А это не только здоровье и благосостояние жителей, но и надежная опора экономики.
Горжусь тем, что весомый вклад в саратовский «каравай» вносят и мои заволжские хлеборобы. Жара и засуха не стала в этом препятствием. В лидерах производства зерна – Пугачевский район, намолотивший 200 тыс. тонн. Хороший урожай собран также Ершовском и Перелюбском районах. Вы продолжаете вводить земли в сельхозоборот, среди лучших – Озинский и Дергачевский районы. В Краснопартизанском, Балаковском, Пугачевском, Духовницком районах особое внимание уделяете орошению. Развивается садоводство в Хвалынском и Вольском районах. Даже в трудный год вы сохраняете разнообразие зерновых и технических культур, как, например, в Воскресенском районе.
Уже несколько лет наша область является лидером в России по производству подсолнечника. И в этом большая заслуга аграриев Ивантеевского, Пугачевского, Перелюбского районов. Обновляется парк спецтехники. Благодаря вам, по этому показателю наша область также одна из первых в стране. Что особенно важно – постепенно растет заработная плата в хозяйствах. Достойный уровень доходов и благосостояние жителей – это приоритет. Впереди много задач, которые нам предстоит решать вместе. Это дальнейшая поддержка наших земледельцев и животноводов, развитие мелиорации, социальное развитие сельских территорий. Для этого в новом созыве Госдумы буду работать в комитете по аграрным вопросам. Желаю вам крепкого здоровья, счастья и новых успехов в труде!", - написал Панков.

Автор Роман Базан