Ежегодно 23 января любители посплетничать отмечают этот праздник. 

Наушиники музыка.jpgНаверное, это один из самых забавных праздников, из-за которого возникает много противоречий. Слухи нередко ассоциируются с негативом, поскольку источник их появления неизвестен. Несмотря на это, они всегда достаточно интересны и моментально распространяются среди людей. 

Как это ни удивительно, но технический прогресс также повлиял на масштабы распространения слухов. Доступность средств массовой информации и использование современных гаджетов привело к тому, что самые интересные сплетни разлетаются с огромной скоростью по всему миру. Этим нередко пользуются блогеры и другие представители творческих профессий, чтобы привлечь к себе внимание.

Роман Базан.jpg"Журналист телеканала "Саратов 24" Роман Базан поделился своим отношением к такому явлению, как слухи.

"Я считаю, что хороший журналист должен уметь слушать собеседников и не пренебрегать слухами. Ведь иногда даже самые невероятные байки оказываются правдой. Но, в основном, зачастую, подобная информация не представляет никакой ценности с журналистской точки зрения. В общем, слухи очень даже целесообразно иметь в виду, особенно, если вы интересуетесь событием или серией событий в каком-то конкретном информационном секторе. Практика показывает, что слухи в таких местах весьма часто имеют отношение к реальным фактам", - рассказал журналист.

Напомним, ранее рассказывалось, что 22 января отмечается Температурный день.

Автор Анастасия Кривега