Ежегодно Всемирный день искусства отмечается 15 апреля.

день искусства.jpgВсемирный день искусства был объявлен 15 апреля на Генеральной ассамблее Международной ассоциации искусств. Первое празднование состоялось в 2012 году. Дата была выбрана в честь дня рождения знаменитого Леонардо да Винчи

Да Винчи олицетворяет толерантность, мир во всем мире, свободу самовыражения и мультикультурализм. Первый Всемирный день искусства поддержали все национальные комитеты Международной ассоциации искусств. Было 150 художников из стран всего мира, чтобы обеспечить включение. Были конференции и специальные музейные часы. Были проведены художественные выставки под открытым небом, на которых были представлены картины, гравюры, скульптуры, видео и многое другое.

Сегодня Всемирный день искусства своевременно напоминает нам о том, что искусство может объединять и связывать нас даже в самых сложных обстоятельствах. Всемирные конфликты и кризисы ясно показывают нам, что сила искусства заключается в том, чтобы объединять людей, вдохновлять и исцелять их и делиться прекрасным.

Автор Анастасия Кривега