Пророческие сновидения приходят к людям 18 марта, в День вещих снов.

Ночной отдых снижает контроль мозга над организмом, позволяет человеку расслабиться и заглянуть в будущее. Сон, приснившийся с четверга на пятницу, согласно народным поверьям считается вещим. Он может сулить как хорошие события, так и неприятности. Пророческие сновидения приходят к людям во время Святочной недели, ночами накануне Великих пятниц и других торжеств, а также 18 марта, в День вещих снов.

Эзотерики утверждают, что ночью душа выходит из тела и отправляется в путешествие по астральному миру. Во сне человек может пережить небывалые приключения, найти ответ на давно мучавший его вопрос или увидеть грядущие события. Языческие и христианские праздники тесно связаны с природой и ее ритмами.

Астрологи считают, что ночью чаще всего видят события будущего Овны, Девы, Скорпионы и Водолеи. Этот факт они объясняют специфическим влиянием планет-управителей. Звезды обостряют у представителей этих знаков эмоциональность, интуицию и дар предвидения.

Для того чтобы увеличить вероятность получения ночных пророчеств, существуют различные ритуалы. Перед сном читаются молитвы или заговоры, а спальня окуривается корнем валерианы, полынью, мятой и другими травами. Особую силу эти ритуалы приобретают 18 марта - в День вещих снов.

Напомним, 17 марта отмечался Всемирный день сна.

Фото: Олеся Половинкина

Автор Анастасия Кривега