День больших перемен отмечается 28 марта, и несмотря на то, что пришел из-за границы, год от года набирает популярность в России.

легкомыслие2.jpg"Перемен требуют наши сердца", - пел в конце 80-х годов прошлого века солист культовой группы "Кино" Виктор Цой. Эта музыкальная композиция стала манифестом целого поколения, но ее призыв актуален как для всех вместе, так и для отдельного человека в частности. Каждому из нас иногда нужно встряхнуться и попытаться изменить свою жизнь к лучшему. Праздник призывает выйти из зоны комфорта и сделать решительный шаг навстречу новой жизни.

"Люди, которые умеют меняться снова и снова, гораздо надежнее и счастливее тех, кто этого не умеет", - утверждает английский актер и писатель Стивен Фрай. Действительно, у того, кто находится в постоянном движении (расширяет кругозор, заводит новых приятелей или покоряет горные вершины), жизнь гораздо насыщенней и интереснее, чем у закостенелого ретрограда. Люди, которые, несмотря на возраст и положение в обществе, ставят перед собой новые цели и достигают их, вселяют в окружающих уверенность в безграничных возможностях человека.

День больших перемен призывает не лениться, а доказать всем вокруг, что именно вы являетесь настоящим хозяином собственной жизни. Близким, коллегам по работе и просто знакомым непременно передастся заряд энергии успеха и уверенности в том, что все новшества, большие и малые, приведут к лучшему. Тяга к переменам заразительна как зевота или смех, поэтому, начав с себя, вы подтолкнете и других людей к трансформации. Еще древние греки утверждали: "Все течет, все меняется". И 28 марта каждому предоставляется шанс стать у руля корабля, который несет по своим бурным потокам река жизни.

Напомним, 27 марта отмечался Международный день театра.



Автор Анастасия Кривега