Сегодня в Саратовской области открылась навигация внутреннего водного транспорта.

От саратовской Набережной Космонавтов сегодня утром отправились в свой первый рейс в этом году "омик" по маршруту "Саратов - Сосновка" и пароход, следующий по маршруту "Саратов - Шумейка". Об этом сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства области.

Горожане начали собираться на набережной задолго до времени отправления. С саженцами, удочками и домашними питомцами они занимали места в "омике" и обменивались приветствиями друг с другом. Для многих дачников первый день навигации это праздник.

В открытии навигации принял участие заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Иван Козаченко. Он поздравил первых пассажиров и выслушал их просьбы.

"Пассажиры озвучили две проблемы. Первая касается увеличения маршрутов троллейбусов №16 и №3 - утром их недостаточно, а люди спешат на пароход. Другая – причал в Синеньких. Неудобно, особенно пожилым, сходить на берег. Во взаимодействии с городом будем над этими вопросами работать", - пообещал замминистра.

Навигация на маршруте "Хвалынск - Духовницкое" начнется завтра - 23 апреля.

Напомним, поездка на дачу водным транспортом обойдется саратовцам от 36 до 66 рублей. Осуществляться перевозки будут ориентировочно до 31 октября.

Автор Динара Дусалиева