В ближайшие сутки в регионе прогнозируются морозы, туман и изморозь.

По данным Саратовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня ночью в регионе ожидается резкое похолодание. Так, температура воздуха составит в ночные часы -6...-11°С, а при прояснении столбик термометра опустится до отметки -16 °С. Ветер северный, 3-8 метров в секунду.
Днем в среду, 24 ноября, ожидается облачная с прояснениями погода без существенных осадков. Местами возможен туман с видимостью 500-1000 метров, изморозь (до 19 миллиметров). Температура воздуха: от -3 °С до -8 °С, ветер северный 6-11 метров в секунду.
«Характер у погоды будет неоднородный. Ожидаются перепады атмосферного давления. И, как следствие, чередование дней с холодной, но сухой погодой и с оттепелью и осадками», - рассказал заместитель начальника Гидрометцентра по Саратовской области Дмитрий Савин.
По словам синоптика, в четверг, 25 ноября, в связи с приближением очередного циклона к территории Поволжья, температурный фон повысится до слабоотрицательных значений. В Северных районах ожидаются осадки в виде снега. В конце недели осадков уже не прогнозируется. Температура к выходным в ночные часы составит от -1 °С до -7 °С, днем: -3...+2 °С.
Фото: Ирина Романова

Автор Анастасия Федотова