Международный день астрологии ежегодно празднуется 20 марта.

Каждый взрослый человек в душе немножко ребенок и с искренностью верит в то, что кто-нибудь способен предугадать будущее, итог каких-либо значимых действий либо событий. Ежегодно число людей, советующихся с астрологами, лишь увеличивается. И это несмотря на то, что только незначительную часть исследований, к примеру, относительно движения всех планет, без сомнений признается поистине научными.

Однако астрологи и энтузиасты стойко верят в верность данной науки и празднуют свой праздник. Именно в это время у большинства народов начинается очередной астрологический год. В древние времена жители были уверенны, что как раз в этот самый день тьма сменяется светом и в природе начинаются обновления, приходит долгожданная весна.

В день празднования устраиваются торжества в среде профессиональных ученых, их молодых последователей. Проходят всевозможные конференции, тематические лекции, семинары, а также тренинги и презентации астрологических книг. 

Вместе с этим с годами астрология становится только популярнее. Известные издания регулярно издают гороскопы, разговоры со специалистами данной сферы вещают даже центральные телеканалы, приемные ученых всегда заполнены посетителями, жаждущими узнать свою судьбу по звездному небу. 

Напомним, 19 марта праздновался Международный день шприца. 

Также, напомним, что на сайте телеканала "Саратов 24" ежедневно выходит астрологический прогноз для всех знаков зодиака.



Автор Анастасия Кривега