В Саратове поддержке Вячеслава Володин в 2020 году был создан новый памятник Марине Расковой и мемориальный комплекс «Памяти Героев-авиаторов» в Летном городке Энгельса.

Марина Раскова - Герой Советского Союза, легендарная летчица, формировавшая женские авиаполки в годы Великой Отечественной войны. Полки базировались в городе Энгельсе, летчиц называли «Ночные ведьмы».

Вячеслав Володин не раз говорил о необходимости сохранения исторической памяти. При его поддержке в 2020 году был создан новый памятник Марине Расковой и мемориальный комплекс «Памяти Героев-авиаторов» в Летном городке Энгельса.

Старый памятник был отреставрирован и установлен в саратовском парке, который носит имя легендарной летчицы. Он также был реконструирован по инициативе Володина два года назад.

Напомним, работы по реконструкции зеленой зоны велись при поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина. С просьбой привести данное место отдыха в порядок к нему обратились местные жители. Благодаря спикеру Госдумы было найдено финансирование на проведение этих работ. 
Теперь заводчане могут заниматься  воркаутом, волейболом, мини-футболом, играть в настольный теннис и шахматы. Предусмотрены в зеленой зоне и места для роллеров, велосипедистов и скейтеров. Есть и зона выгула для домашних животных.

Автор Динара Дусалиева