Сегодня день рождения у депутата областной Думы Писного Леонида Александровича.
Леонида Александрович родился 29 августа 1960 года в Саратове.
В 1982 году окончил Саратовский политехнический институт с присвоением квалификации «Инженер-строитель».
С 1977 по 1981 годы параллельно с учебой работал лаборантом в институте.
С 1982 по 1987 годы работал в Новосибирске в строительном управлении №953 треста «Новосибирскдорстрой» механиком, мастером, старшим прорабом, главным инженером управления.
С 1987 по 1995 годы работал в строительно-монтажном управлении №2 треста №6 «Саратовжилстрой» главным инженером, начальником управления.
С 1995 года – директор, генеральный директор предприятия «Саратовжилстрой».
В настоящий момент является генеральным директором организации «Саратовоблжилстрой».
С декабря 2000 года по сентябрь 2002 года являлся депутатом Саратовской городской Думы второго созыва.
В сентябре 2002 года по настоящее время является депутатом Саратовской областной Думы.
Член регионального объединения работодателей «Союз товаропроизводителей и работодателей Саратовской области».
Кандидат экономических наук. Имеет звание «Почётный строитель России».
Женат. Имеет троих детей.
Также сегодня день рождения отмечает Уполномоченный по правам человека в Саратовской области Журик Татьяна Владимировна.
Татьяна Владимировна родилась 29 августа 1969 года в городе Новоузенск Саратовской области.
В 1992 году окончила Саратовский государственный университет имени Чернышевского по специальности «История. Преподаватель истории». В 2003 году окончила Саратовскую государственную академию права по специальности «Юриспруденция».
С 1992 по 1997 годы — преподавала в Пугачёвском гидромелиоративном техникуме.
С 1999 года работала старшим преподавателем Поволжского кооперативного института в Энгельсе. С 2003 года — старшим преподавателем кафедры частного права Саратовского государственного социально-экономического университета.
В 2005 году перешла на работу в аппарат Правительства Саратовской области. Работала заместителем начальника отдела, затем начальником отдела комитета по работе с органами местного самоуправления Правительства Саратовской области. В 2007 году была назначена на должность начальника правового отдела избирательной комиссии Саратовской области.
В 2008 году перешла на работу в управление Министерства юстиции России по Приволжскому федеральному округу в качестве начальника отдела законодательства субъектов Российской Федерации и ведения федерального регистра по Саратовской области. Работала заместителем начальника управления, а с марта 2010 года стала исполнять его обязанности. В мае 2012 года утверждена в должности начальника управления.
29 января 2014 года депутатами Саратовской областной Думы избрана на должность Уполномоченного по правам человека в Саратовской области.