Сегодня день рождения у председателя правления Саратовской региональной общественной организации трезвости и здоровья, председатель комиссии по социальной политике и здоровому образу жизни граждан Общественной палаты области, Почетного гражданина Саратовской области Наталии Корольковой.

Наталия Александровна родилась 1 апреля 1954 года в Саратове.
Образование: окончила Саратовский государственный Университет филологический факультет (диплом с отличием) в 1978 г.
Профессиональная деятельность: С 1979 по 1983 г.г. – секретарь Фрунзенского райкома комсомола г. Саратова по работе с молодежью.
С 1983 по 1986 г.г. – инспектор Фрунзенского районного комитета народного контроля г. Саратова.
Все эти годы организация занимается просветительской работой по формированию здорового образа жизни; разрабатывает и внедряет разновозрастные программы профилактики алкоголизма, наркомании среди детей и подростков; развивает оздоровительный центр по оказанию квалифицированной медицинской и психологической помощи лицам, страдающим от алкогольной, никотиновой или другой наркотической зависимости, а также помощи членам их семей; организовывает клубную и другую оздоровительную деятельность по альтернативному досугу.
«Дом трезвости», в котором уже 18 лет располагается СРОО трезвости и здоровья, постоянно является центром различных общественных инициатив.
По инициативе Корольковой Н.А. и при ее активном участии после «Гражданского Форума» 2001 года в Москве, участницей которого она была, создано объединение 14 общественных организаций области «Союз «Гражданское действие», которое проявило самое активное участие в подготовке и проведении Саратовского социального Форума 2003 года.
Является организатором различных массовых антинаркотических мероприятий, пропагандирующих здоровый образ жизни.
С 2008 года ею создана детская молодежная организация, в рамках которой проводятся летние палаточные лагеря, выездные сборы, агитационные пикеты, акции, фестивали.
В 2010 году СРОО трезвости и здоровья стала победителем Всероссийского конкурса «Здоровая Россия» в номинации "Лучший молодежный проект".
Награждена Почетным Знаком Губернатора «ЗА благотворительность», Почетными грамотами Правительства СО, Саратовской областной Думы, Министерства здравоохранения и социального развития РФ.

Автор Динара Дусалиева