Сегодня день рождения отмечает руководитель Государственной инспекции труда в Саратовской области, главный государственный инспектор труда в области Алексей Санников.
Алексей Сергеевич родился 11 октября 1974 года в Аткарске. После школы учился в Саратовском государственном аграрном университете, стал кандидатом экономических наук, доцентом. 
С 2000 года работал в министерстве экономики Саратовской области. С 2002 по 2011 годы возглавлял комитет по экономике и инвестиционной политике администрации Саратова, а с 2011 по 2013 был был главой администрации Фрунзенского района. В 2014 году закончил Саратовскую государственную юридическую академию.
Напомним, однажды Алексей Санников посетил студию телеканала "Саратов 24" в рамках программы "Открытая позиция". Во время эфира он рассказал о работе инспекции, а также призывал граждан обращаться в ГИТ при нарушениях трудовых прав и условий труда. Он отмечал, что инспекция бесплатно проводит консультации как для работников, так и для работодателей.
"Если есть вопросы, которые требуют нашего вмешательства, мы будем оперативно и профессионально восстанавливать нарушенные права граждан. Самое главное - мы бы хотели, чтобы ни работник, ни работодатель не нарушали трудового законодательства. Даже если у одного человека нарушены трудовые права, этим нужно заниматься", - рассказал руководитель инспекции.