День рождения празднует Ольга Алимова. 

Сегодня, 10 апреля, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Ольга Алимова отмечает день рождения. 
Родилась в Саратове в 1953 году в многодетной семье, где была старшим ребенком.
Вся жизнь Ольги Николаевны связана с Саратовом. Окончила физико-математическую школу № 13. Трудовую деятельность начала на авиационном заводе в 1975 году после окончания Саратовского политехнического института по специальности инженера-строителя. 
С марта 1990-го по октябрь 1993 года — заместитель председателя Заводского районного Совета народных депутатов. Затем работала в Саратовской областной думе заместителем начальника отдела по работе с местными органами самоуправления.
С 1998-го по 2002 год была помощником депутата Государственной Думы. В 1991 году без отрыва от производства окончила Саратовский социально-политический институт, а в 1998 году — Саратовскую Государственную академию права по специальности юриста-правоведа.
В настоящее время — депутат Саратовской областной думы, член комитетов по социальной политике, бюджетно-финансовой политике и по вопросам государственного строительства и местного самоуправления.
Воспитала сына.
Ольга Алимова состоит в рабочей группе, которая занимается вопросом возврата имущества авиазавода. Ей предстоит выяснить, каким образом его вернуть, а также как его использовать на благо жителей региона. А в результате выборов 9 сентября 2018 года она избрана в нижнюю палату парламента.  

Автор Монахова