Сегодня день рождения отмечает ветеран Великой Отечественной войны, директор кондитерского магазина "Белочка" в Саратове, Почетный гражданин Саратова.

Елена Зорина.jpgЕлена Зорина родилась 20 сентября 1923 года в Озинках Саратовской области.

Принимала участие в Великой Отечественной войне. Война для нее завершилась в Вене, где медаль ей вручал лично маршал Советского Союза Георгий Жуков.

С 1946 года работала на различных должностях в сфере торговли. Награждена орденом Ленина, Трудового Красного Знамени, двумя орденами Отечественной войны, более 20 медалями за боевые и трудовые заслуги, почетным знаком губернатора "80 лет Саратовской области".

Была занесена на районные и городскую доски Почета, в 2016 году – на доску Почета Саратовской области. В июле 2017 года ей было присвоено звание "Почетный гражданин Саратова".

За свою плодотворную трудовую деятельность внесена в энциклопедию "Лучшие люди России", является лауреатом премии Петра Великого, награждена Золотой Звездой Петра Великого.

С 1962 года Елена Зорина - бессменный директор кондитерского магазина "Белочка" (со дня основания магазина) на проспекте Кирова. В мае 2018 года легендарная "Белочка" закрылась

Автор Динара Дусалиева