Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Саратовской области отмечает сегодня день рождения.

Елена Краснова родилась 25 августа 1979 года в поселке Карасьяры Юринского района Марийской АССР.

Образование: Высшее. В 2001 году окончила Марийский государственный университет по направлениям подготовки «Математика» и «Налоги и налогообложение».
Трудовой путь:

Трудовую деятельность начала в 2001 году в должности лаборанта Марийского государственного университета на кафедре прикладной математики.

В 2003 году перешла на работу в Межрайонную ИФНС России № 6 по Республике Марий Эл (Козьмодемьянск) в отдел анализа отчетности и урегулирования задолженности на должность государственного налогового инспектора.

До 2012 года занимала должности ведущего специалиста, государственного налогового инспектора, заместителя начальника отдела и начальника отдела Межрайонной ИФНС России № 6 по Республике Марий Эл.

В период с 2012 по 2013 годы работала специалистом-экспертом аналитического отдела УФНС России по Республике Марий Эл, с июня 2013 года являлась заместителем начальника этого же отдела.

С ноября 2017 года была назначена на должность заместителя руководителя УФНС России по Республике Марий Эл.

С июня 2019 года и по январь 2020 года исполняла обязанности начальника Межрегиональной ИФНС России по Приволжскому федеральному округу.

17 февраля 2020 года назначена на должность руководителя УФНС России по Саратовской области.

Автор Динара Дусалиева