Сегодня, 27 мая, день рождения празднует министр информации и печати Саратовской области Светлана Бакал.

Светлана Бакал родилась в селе Победа Московской области.

В 1984 году окончила Саратовский государственный университет имени Чернышевского по специальности «Психолог, преподаватель психологии».

Трудовую деятельность начала в 1984 году, проработав до 1999 года педагогом и психологом в образовательных учреждениях города Ковылкино Мордовской АССР и города Энгельса Саратовской области.

С 1999 года работает в правительстве Саратовской области, занимая должности от консультанта до первого заместителя министра.

Прошла обучение в ФГБОУ ВПО "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации" по программам "Антикоррупционные механизмы в деятельности органов власти", "Управление закупками продукции для государственных нужд", "Управление общественными отношениями".

4 ноября 2018 года назначена министром информации и печати области.

Является действительным государственным советником Саратовской области 1 класса.

Награждена ведомственными наградами: Почетной грамотой Министерства Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций, знаком отличия Федеральной службы государственной статистики - медалью "За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года", памятной медалью МЧС России "Маршал Василий Чуйков", а также почетными грамотами и благодарностями губернатора области.

Автор Артур Авдеев