А также проверили работу терминалов по оплате.

рейд.jpgСегодня, 8 декабря, сотрудники областного министерства транспорта и дорожного хозяйства, министерства труда и социальной защиты, а также комитета транспорта Саратова проверили работу отопительных систем и транспортных карт в автобусах.

Согласно нормативам температура в салоне транспорта в осенне-зимний период должна быть не ниже +12 °C.

В салонах автобусов №№ 53, 11, 33, 6, 90, а также троллейбусов №№5 и 5а температурный режим соответствовал норме - был в пределах от 12,4°C до 15 °C при температуре наружного воздуха -10°C.

Пассажиры отмечали, что в транспорте тепло, однако некоторые маршруты, особенно в вечернее время, приходится ждать по 30 минут.

«Мы видим, что в транспорте тепло. Когда заходишь с улицы, это сразу ощущается. Конечно, когда на остановке транспорт стоит с открытыми дверями температура в салоне снижается, но затем при движении быстро восстанавливается до нормы», - сообщил представитель областного Минтранса.

Также проверяющие интересовались у водителей и кондукторов работой терминалов и транспортных карт. Кондукторы сообщили, что они проблем не испытывают. По словам пассажиров, пластиковая карта оказалась лучше бумажной версии.

Напомним, по вопросам работы городского транспорта можно обратиться по телефону горячей линии: 28-69-48; по вопросам работы транспортной карты, ее пополнения по телефону: 39-03-53.

Автор Динара Дусалиева