Сегодня в Саратовской области проходит Последний звонок.  Более 10 тысяч одиннадцатиклассников прощаются со школой.

В этом году из школ Саратовской области выпускаются свыше 10,2 тысячи одиннадцатиклассников и почти 21 тысяча девятиклассников. Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поздравил учителей, выпускников и их родителей с праздником. 
"Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с праздником — Последний звонок! Завершается прекрасная школьная пора, но время уроков, событий, дружбы навсегда остается в сердцах.
Уважаемые выпускники! Впереди у вас экзамены, проверка полученных знаний. И начинается новый этап в жизни – принятия самостоятельных  решений, выбора профессии, продолжения учебы. Важно, чтобы вы стали классными специалистами, смогли заниматься любимым делом, реализовали свои мечты в родном регионе.  
Дорогие учителя! Примите слова благодарности за ваш самоотверженный труд, стремление раскрыть способности учеников.
Родителям огромное спасибо за надежную поддержку детей в школьные годы: в образовании, спорте, творчестве.   
Успешное будущее нашей области тесно связано с сегодняшними выпускниками, чьи силы, таланты, смелые идеи нацелены на развитие и уверенное движение вперед. Искренне желаю всем крепкого здоровья, веры в себя, удачи, успехов и больших жизненных побед!", - поздравляет губернатор.
По предварительной информации, 9,7 тысячи одиннадцатиклассников планируют поступать в вузы. Большинство из них намерены остаться в регионе и учиться в местных университетах и институтах, которых всего 17.
Всего студентов в вузах – 70,9 тысячи человек. В 2021 году на прием в вузы региона ожидается не менее 18 тысяч абитуриентов.


Автор Диана Джулаева