Об этом рассказал на сегодняшнем заседании постоянной профильной комиссии городской думы начальник городского управления по физической культуре и спорту Николай Кузнецов.
«Кого туда планируете заводить, какие школы? Сколько тренировок выдержит поле?», - поинтересовался у докладчика депутат Максим Самсонов.
По словам чиновника, заниматься на стадионе будут воспитанники двух саратовских школ олимпийского резерва - №14 по футболу и №6 по лёгкой атлетике. Всего на стадионе будет шесть дорожек для тренировок. При этом особенности покрытия поля предполагает занятия не более четырёх часов в день. «Пока газон хорошо себя чувствует, особых хлопот не доставляет», - заверил Кузнецов. Он напомнил, что натуральное травяное покрытие используется только с апреля по октябрь.
«Всем составом поедем смотреть, будете показывать», - предупредил его Дмитрий Кудинов.
В свою очередь, депутат Сергей Улегин попросил чиновника подготовить необходимые пакеты документов для присвоения звания «Почетного гражданина Саратова» олимпийскому чемпиону Илье Захарову и его тренеру.
«Век спортсмена короток», - напомнил Улегин, отметив, что с удивлением узнал о том, что эти люди до сих пор не награждены почетными званиями.