В Барселоне прошёл IV Международный межуниверситетский чемпионат по футболу. Сборная СГУ вернулась с него с золотыми медалями.

На протяжении многих лет сборная по футболу Саратовского университета становилась призёром различных турниров. Однако, на состязаниях такого масштаба спортсмены выступили впервые.
Алан Дряев, капитан команды Саратовского государственного университета:
«Первый раз мы на таком турнире появились. Старались как могли! Каждую игру ребята выходили, боролись, играли только на победу. И в итоге получилось в упорном матче победить в финале и привезти вот такой кубок к нам в университет! Надеюсь, не последний раз привозим».
На групповом этапе соперниками саратовских спортсменов стали студенческие сборные Испании, Англии и Франции. В полуфинале команда сразилась с французами. А в финале встретилась со сборной Чехии. За десять минут до свистка студенты Саратовского университета смогли вырвать победу у чехов. Золотой гол забил Дмитрий Борисов.
Дмитрий Борисов, игрок команды Саратовского государственного университета:
«Эмоции были зашкаливающие! Не было слов! Мы ехали только за победой! Мы понимали, что за нами страна наш город Саратов, наш университет и нам очень хотелось привезти этот кубок в наш город.
Антон Головченко, проректор Саратовского государственного университета:
«Я считаю, что это значимое событие не только для нашего университета, но и для нашей области и страны. То, что наши ребята благодаря своему мастерству, благодаря своей технике смогли вырвать победу, я считаю, что это очень большой успех для нашей команды, потому что нашу страну представляла команда Саратовского государственного университета».
Международный межуниверситетский чемпионат проходил в Барселоне. Участниками стали спортсмены из более чем 50 вузов стран Европы, Азии и Африки. Теперь в планах достойно выступить на турнирах Национальной студенческой футбольной лиги.