На стадионе "Труд" завершаются состязания гонщиков в рамках чемпионата Европы по спидвею среди пар.

В каждом заезде участвует по два участника из команды одной страны. Они проходят четыре круга. Тому, кто пришел первым, начисляется три очка. В итоге суммируется количество набранных очков и выявляется победитель.
Первыми состязались юниоры из команд Европы и опытные гонщики из Италии. По традиции перед заездом они ногой притаптывают трек. В первый же круг двое спортсменов упали. Судьей было решено исключить гонщика сборной команды Европы из трека.
Следующими на треке встретились гонщики из России и Латвии. Наши спортсмены пришли первым и третьим, в сумме принеся команде четыре очка. Третьими на заезд вышли Чехия и Польша. Трек был остановлен из-за неровного старта. После паузы и повторного состязания первым пришел гонщик из Польши.
Помимо этого во время заезда юниоров из команды Европы и участников из Польши произошло серьезное столкновение. Трое гонщиков столкнулись на повороте. К ним быстро подъехала карета скорой помощи. К счастью, все участники соревнований встали на ноги.
По итогу соревнований Россия набрала 26 очков. Это значит, что сборная нашей страны стала победителем чемпионата Европы по спидвею среди пар.


Автор Анна Забалуева