В министерстве образования Саратовской области прокомментировали жалобы родителей на проблемы с доступом к некоторым дистанционным сервисам.

Сегодня в Саратове и области от учеников школ и их родителей начали поступать жалобы на невозможность зайти на  платформу «Дневник.ру», которая зависла во время первого онлайн-урока.
Как сообщает оперативный штаб региона, в ведомстве знают о сложившейся проблеме. В частности, сообщается о проблемах с доступом на конкретные порталы. Сейчас решается вопрос на региональном уровне совместно с одним из популярных поставщиков электронных услуг.
До решения вопроса учителям и ученикам предлагают использовать другие доступные формы обучения, какие — определяет образовательная организация. Дистанционный режим подразумевает не только работу на электронных платформах, он может включать и телефонную форму с получением заданий и использованием учебников.
В ближайшее время формат взаимодействия будет отлажен, пообещали в министерстве. Если у учеников и родителей возникают проблемы с выбранной формой, им необходимо обратиться в образовательную организацию для корректировки организации образовательного процесса.
Для разъяснения возникающих вопросов родители могут обратиться на круглосуточную "горячую телефонную линию" министерства образования Саратовской области по номеру (8452) 49-21-07.

Автор Елена Петрова