В Саратове будут судить сбежавшего из колонии Сергея Дубовицкого, который убил свою жену. Об этом сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.
Напомним, что конце прошлого года 44-летний мужчина, осуждённый в 2014 году за совершение преступления против здоровья человека и отбывающий наказание в колонии-поселении, расположенной на территории Красноармейского района, совершил побег, после чего отправился в село Квасниковка Энгельсского района к супруге, которая незадолго до этого якобы сообщила ему о намерении расторгнуть с ним брак. Приехав вечером к ней домой, мужчина в присутствии шести несовершеннолетних детей нанёс женщине свыше 40 ударов ножом в туловище, после чего с места происшествия скрылся.
Уже на следующий день злоумышленник был задержан. Он указал на место, где избавился от орудия преступления, которое было впоследствии обнаружено.
В ходе следствия обвиняемый вину в инкриминируемом ему деянии признал частично, не согласившись с квалификацией его действий особо жестокими.