"Саратовводоканал" отреагировал на сообщении об открытом канализационном люке, куда сегодня провалились две собаки.  Речь идет о колодце, который расположен на проспекте 50 лет Октября. Сотрудники предприятия распространили официальное письмо о проведенной проверке.
"Сообщение об открытом колодце на ул. 50 лет Октября, 77 поступило в единую диспетчерскую службу предприятия 20.02.2018г. Специалисты МУПП незамедлительно выехали по указанному адресу и в ходе обследования колодца, находящегося в зеленой зоне, было установлено, что он расположен на коммуникациях ливневой канализации. Информация передана в соответствующую организацию", - говорится в письме.
Напомним, пост об инциденте появился сегодня в социальной сети. Его разместила Наталья Елгазина. По словам девушки, открытый люк находится неподалеку от злополучного колодца, куда провалился пятилетний ребенок. Трагедия произошла в начале февраля. Во время прогулки с бабушкой пропал пятилетний мальчик Вадим Легостаев. После нескольких часов поисков его тело обнаружили в одном из коммунальных колодцев. Мальчик провалился в люк, где потерял сознание и умер от переохлаждения.