Сегодня во всем мире отмечают День собак. Сайт Юла решил выяснить какие четвероногие популярны в разных регионах страны. Оказалось, что саратовцы предпочитают миниатюрных собак. Это показал анализ сервиса, по которому именно таких животных покупали жители города чаще всего. Сразу четыре вида миниатюрных пород попали в пятерку самых популярных в городе. Рейтинг получился от меньшего к большему. Абсолютными лидерами стали йоркширские терьеры (14% от всех покупок собак). На втором месте оказались
чихуахуа (13%). На третьем - той-терьеры (10%). Также в пятерку самых популярных пород в городе также вошли таксы (9%) и сибирские хаски (8%).
Средняя стоимость покупки собаки в Саратове на Юле в этом году составила 3 700 рублей. Это выше средней цены по стране. Больше всего четвероногих покупали в феврале. Дешевле всех были боксеры по 500 рублей. А вот за фокстерьера пришлось выложить одну из самых крупных сумм. Его средняя цена - 9 тысяч рублей. На данный момент дорогой "лающий" лот на интернет ресурсе - щенок померанского шпица. За него просят 50 тысяч рублей.