Ольга Кузнецова.jpgТемпература воды в акватории Волгоградского водохранилища в районе Саратова составляет +22°C.

В первой половине недели на территории Саратовской области осадков не ожидается, только в дневные часы в среду в некоторых районах области пойдет небольшой дождь. В четверг и в пятницу погода изменится. Местами по области ожидаются кратковременные дожди с грозами. Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" рассказала начальник отдела прогнозирования регионального Гидрометцентра Ольга Кузнецова.

Направление ветра в течение суток меняется от северо-западного к юго-восточному: ночью ветер слабый, 2–7 м/с, днем — 5–10 м/с. В четверг и пятницу ожидается усиление ветра, порывы до 15 м/с. 

"Температурный фон по области сейчас находится ниже климатической нормы на 2–4 градуса, но температура воздуха постепенно повышается, и среднесуточная температура будет возвращаться к норме, а к концу недели будет превышать ее на несколько градусов", - уточнила синоптик.

Ночью во вторник и среду по области +15...+20°C, в пониженных формах рельефа до +12°C. Днем по области 28...+33°C. Температура воздуха в ночные часы в четверг и пятницу по области составит +16...+21°C, в дневные часы в правобережных районах области +25...+30°C, в Левобережье +30...+35°C. 

В Саратове в течение недели в ночные часы температура воздуха составит +17...+19°C, в дневные часы +29...+31°C. 

Уровень пожарной опасности в большинстве районов области составляет второй и третий классы. Местами высокая чрезвычайная опасность — четвертый и пятый.

Температура воды в акватории Волгоградского водохранилища в районе Саратова составляет +22°C.

Все важные новости — в канале «Саратов 24» в мессенджере "МАКС"