После обильного снегопада город встал в пробки. Как выяснилось, причина этому не только уборка выпавших осадков, но и «своевременная» обрезка деревьев. Так, сегодня утром встало движение на улице Горная. Там проводилась санитарная обрезка тополя. Уже вторую неделю стригут деревья на улице Мясницкая на подъеме вверх до Парка Победы.
«Для того, чтобы объехать место работ, водителям приходится выезжать на полосу встречного движения. А тем кто поднимается в гору, им уступать, искусственно создается аварийная ситуация. Да и вообще декабрь месяц, какая может быть обрезка?!», - написал в редакцию информационной службы «Саратов 24» житель города Владимир.
Журналист информационной службы "Саратов 24" решил поинтересоваться у специалистов, насколько своевременна обрезка деревьев в нашем городе и можно ли их стричь зимой. «Зимнюю обрезку деревьев, применяют тогда, когда не успели осенью. В целом делать это можно, особенно в южных регионах страны, где затем температура воздуха не опустится ниже минус 10-15 градусов. При сильных морозах, срезы деревьев могут погибнуть. Но в принципе городским насаждениям, таким как тополя, вязы ничего не грозит. Тополя вообще можно обрезать даже весной, когда цветут», - рассказал работник частной организации по благоустройству Вячеслав Иванов.