Поставить машину возле администрации Саратова можно только рано утром. Днем, как правило, свободного места здесь не найти. Но чиновники нашли выход, чтобы ставить свои служебные автомобили. Здесь установили специальные барьеры. И окрасили их в ярко-желтый цвет. Об этом в информационную службу "Саратов 24" сообщил автовладелец Олег Ионов.
«Я хотел припарковаться как-то, ведь здесь нет запрещающего знака, но меня выгнал охранник, он объяснил, что стоянка только для работников администрации. Я уехал, и не стал ничего доказывать. В принципе, так поступают все. Но мне кажется, что это все-таки незаконно», - рассказал Олег.
Напомним, проблема с парковками в Саратове назрела уже давно. Улицы довольно узкие, сделать дополнительные карманы для автомобилей уже негде. Чиновники ни раз пытались ввести платные парковки в центре города и на Привокзальной площади. Последний раз подобную тему обсуждали в прошлом году. Тогда представители КБ «Стрелка» предложили сделать платную парковку возле железнодорожного вокзала на 144 места. Брать деньги только, если машины простояла дольше часа. И выделить специальные места для такси. Но идеи московских архитекторов в Саратове не прижились.
Так же предлагалось, например, закрыть въезд в центр города в дневное время и таким образом освободить и без того забитые улочки. Как это делается в Европе.