Жители Кировского района Саратова жалуются на гололед у социальных объектов. Так, в поселке Солнечный-2 уже произошло несколько несчастных случаев.

Горожане травмируются по пути в школы и детские сады.
"В микрорайоне построили чудесную школу "Аврора", но при наступлении зимы о территории вокруг нее забыли. Бабушки, ведущие детей в учебное учреждение, падают на льду, дети тоже падают. Но никому нет до этого дела. Песочек покидали около входа и все. А остальные тротуары, а близлежащие дороги? Или дети, по мнению чиновников администрации кировского района передвигаются по воздуху на ковре-самолете? Просим обратить внимание на эту проблему и наказать виновных", - обращаются саратовцы через социальные сети.
Тем временем, чиновники городской администрации отчитались, что в Саратове продолжается активная очистка улиц от последствий снегопада. Михаил Исаев призвал сделать приоритетом пешеходные зоны и подходы к соцобъектам. "Уборка города от снежных и ледяных отложений ведется в круглосуточном режиме. Так, сегодня ночью в работах было задействовано порядка 200 единиц техники, чтобы к утренним часам был обеспечен проезд автомобильного транспорта", - рассказали в мэрии.
Сегодня днем в уборке снега задействовано 203 спецмашины и порядка 300 рабочих по благоустройству «Дорстрой» и «Служба благоустройства города».
"Сейчас коммунальным службам необходимо сместить приоритет на расчистку пешеходных зон, тротуаров, подходов к остановкам и соцобъектам", - отметил на своей странице в Инстаграм глава города Михаил Исаев.
Он также попросил активизироваться в этом направлении и управляющие многоквартирными домами организации для расчистки дворов и предпринимателей по уборке прилегающих территорий.
Своим мнением об уборке города поделился и депутат Государственной Думы Николай Панков. По его словам, саратовцы жалуются ему на неочищенные тротуары во многих районах.
Напомним, "Саратов 24" запустил социальную акцию "Снег, сосульки, гололед". Мы предлагаем жителям Саратова и области через наш сайт рассказывать о неубранных дворах и опасных крышах. Сделать это можно, заполнив форму. В ней необходимо указать район города или области, название улицы и номер дома, а также прикрепить фотографии, на которых запечатлены нерасчищенные дворы и сосульки на крышах.

Автор Роман Базан