С 22 по 25 мая в Смоленске проходил финальный межрегиональный турнир Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги среди 16 команд, выступающих в Высшем дивизионе Всероссийских соревнований по футболу среди команд вузов.
Первую игру в рамках турнира сборная Саратовского университета провела 23 мая, встретившись на поле с Московским физико-техническим институтом, выиграв со счетом 4:2. Второй игровой день саратовской команде результатов не принес - встреча с командой Чеченского государственного университета закончилась вничью.
В заключительном туре саратовцы встречались с командой Санкт-Петербургского университета промышленных технологий и дизайна. Из-за набора жёлтых карточек сразу три игрока команды соперника пропускали встречу, один из лучших игроков сезона был удален в предыдущем матче. Таким образом, петербуржцы вышли на поле всего с одной заменой в запасе, которой так и не воспользовались. Не воспользовались преимуществом в первом тайме и саратовцы, сказалась сложная игра с ЧГУ. В итоге даже пропустили первый мяч. Но сразу после этого взяли себя в руки и во втором тайме, заработав стандарт у края штрафной, удачно реализовал его полузащитник Дмитрий Борисов. Михитар Захарян разыграл мяч низом на Борисова, и тот красивым ударом отправил его в дальний угол ворот. Среагировать вратарь команды из северной столицы не успел. Победную точку во встрече поставил Андрей Суровцев.
Сборная Саратовского университета заняла 2 место по итогам сезона, уступив краснодарским студентам лишь по разнице личных встреч. Бронзовым призёром стала Смоленская академия физический культуры, спорта и туризма.
Кроме того в личном первенстве саратовцы также проявили себя. Наши земляки стали обладателями титулов «Лучший голкипер», «Лучший нападающий», также в Саратов вместе с обладателем приехал «Золотой мяч НСФЛ от MediaFamily».