По предварительным итогам, почти 300 тысяч жителей Саратовской области приняли участие в голосовании за объекты благоустройства в 2022 году.

Как сообщает телеграм-канал главы саратовского региона, подведены предварительные итоги голосования за объекты, которые будут благоустроены в 2022 году. От области в проекте участвовали 178 территорий во всех 42 районах и городских округах. Почти 300 тысяч жителей региона успели проголосовать.
Как сообщает источник, по предварительным данным, в Саратове больше всего голосов получил парк у пруда «Семхоз», второе место – у сада «Липки», третье – у сквера вдоль проспекта 50 лет Октября от ул. Технической до 3-й Дачной.
В Энгельсе больше всего голосов получил сквер у ДК «Строитель». Балаковцы выбрали благоустройство парка в 1-м микрорайоне. Жители Вольска – проголосовали за сквер у памятника бойцам Волжской флотилии, Балашова – за Центральную площадь на углу ул. Маркса и ул. Володарского.
Голосование жителей будет учтено при выборе объектов для благоустройства в 2022 году по нацпроекту «Жилье и городская среда». Окончательные итоги планируется опубликовать в ближайшее время на сайте регионального министерства строительства и ЖКХ, сообщает телеграм-канал губернатора области.

Автор Анастасия Федотова