Опрос за название ФОКа

Саратовские сторонники Вячеслава Володина предложили выбрать горожанам название для ФОКа-долгостроя.

В субботу, 25 марта, сторонники спикера Госдумы Вячеслава Володина в телеграм-канале напомнили, что средства на завершение строительства спортивного комплекса-долгостроя в Солнечном-2 найдены. Политик поставил задачу сдать его до конца этого года.

Кроме того, сторонники запустили опрос, целью которого поставили выбрать название для будущего спортивного комплекса саратовских волейболистов: Предложено два названия: "Газовик" и "Протон", а также добавлен вариант "Написать свой вариант в комментариях". На 8:50 25 марта в опросе успело проголосовать около 300 подписчиков телеграм-канала Володин Саратов, лидирует вариант "Протон" (74%). В комментариях саратовцы также предлагают такие названия, как: "Торпеда", "Луч", "Искра", "Солнечный", "Глобус", "Комета" и другие.

Напомним, долгострою уже более 10 лет. В 2020 году объект был переведен в областную собственность. Общая площадь территории, которую занимает спорткомплекс - 23,3 тысячи квадратных метров. На ней планируется разместить не только объект, но и семь уличных спортплощадок, две большие автопарковки. Площадь самого здания составляет 5,2 тысяч квадратных метров. В начале марта стало известно, что Володин посетил площадку строящегося комплекса и отметил, что нужно завершить работы на объекте до весны следующего года.

Автор Елена Круглова