Вчера региональный Гидрометцентр распространил сообщение с прогнозом погоды, в котором говорилось, что "5 марта 2018 года, утром и днем на территории Саратовской области ожидается сильный снег (6-19 мм), местами усиление юго-западного ветра (порывы до 15-17 м/с), метель". Областное Управление МЧС в свою очередь разослало SMS с просьбой не пользоваться в первый рабочий день личным транспортом.
Каково было удивление саратовцев, когда сегодня утром вместо очередных снежных завалов и ураганного ветра они увидели полный штиль и яркое весеннее солнце.
В соцсетях появились посты недовольных пользователей. Возмущенные горожане утверждают, что неверный прогноз расстроил все их планы.
"Опять Гидрометцентр наврал. Приготовился с утра ехать на общественном транспорте, но вижу, можно и на машине. Снега похоже не будет", - сообщил Иван.
"Мне на работу к восьми часам, опаздывать нельзя. Обычно встаю в шесть утра, но, глядя на прогноз, решил накинуть час на дорогу. И что? На улице тихо, мог бы поспать лишний час. Думаю не один я такой. Когда же синоптики перестанут так ошибаться?", - возмутился еще один саратовец.