Александр Янклович рассказал об участниках специальной операции.

Герой России в своем телеграм-канале написал о том, как прошел сегодняшний день у военнослужащих из Саратовской области.

"97 полк: потерь и происшествий нет.

ПТУР 94 полка: все у ребят нормально. Для них приобрели "Ниву", скоро им отправим.

640-ой: потерь и происшествий нет.

72-ая: без потерь и происшествий.

98-ой полк: сообщений о потерях и происшествиях нет.

При помощи беспилотника расчет "Волгарей" уничтожил живую силу и артиллерийскую установку противника в Запорожской области. Наши земляки обнаружили замаскированную укрепленную позицию артиллерии и передвижение живой силы Вооруженных сил Украины. В результате точного сброса нескольких боеприпасов с высоты 900 метров цели были ликвидированы. Более того, противник не смог засечь наш беспилотный летательный аппарат. Аппарат вернулся на базу и уже готов к выполнению следующих задач. Желаем ребятам удачи, есть чем гордиться", - рассказал Янклович.

О 99-ом аудио от "Атласа": "Сегодня у нас день прошел неплохо. Приехали проверяющие, все нормально. Благодаря противодронному ружью мы посадили два вражеских беспилотника, вернее сожгли, все было замечательно. Все в рабочем режиме. Продолжаем совершенствовать оборону".

Сводка по 94 полку от командира с позывным "Гора": "В нашем полку все хорошо. Настроение в полку отличное, все живы и здоровы".

Для справки:
"Двадцатка" - ветераны Отряда специального назначения.
"Волгари" – кадровые военные и сотрудники спецподразделений. Это общее обозначение подразделений разведки, спецназа. В составе "Волгарей" служат уроженцы Саратовской области.
"72-я" - саратовская бригада.
"94-ый" - подопечное подразделение из числа мобилизованных и еще не находящихся в зоне СВО.
"97-ой", "98-ой" , "99-ый" - саратовские полки.
"Атлас" – это позывной командира "99-го" полка.
"Эхо" - позывной Спартака - врача, работает в направлении "Волгарей", родом из Саратовской области.

Фото: Александр Янклович.

Автор Артур Авдеев