Александр Янклович рассказал об участниках специальной операции.

Герой России в своем телеграм-канале написал о том, как прошел сегодняшний день у военнослужащих из Саратовской области.

По 99-ому полку аудио от "Атласа": "Была боевая работа, все справились, без потерь. Все живы-здоровы, все поставленные задачи выполнены. Погода испортилась. Ничего страшного нет. Стрельбы проводим, занятия, все проходит в обычном режиме. Ждем встречи с близкими, за нас не беспокойтесь, мы свое дело знаем". 

"По 98-ом полку ("Северу"): в зоне ответственности полка наши войска продолжают наступление на противника. Линию фронта отодвинули еще на несколько километров. Идут непрерывные удары нашей авиации и артиллерии по позициям врага. Несмотря на сложную обстановку, наши парни не унывают.

В 97-ом полку все хорошо! Совершенствуют позиции. 

"72-ая": работают нормально. Обстановка сложная, но управляемая, поддерживают наши войска со всех стволов.

По "Волгарям": передают огромный привет, сообщают, что работают без потерь, парни опытные, за плечами не одна командировка — уверенность в каждом жесте, в каждом взгляде.

94-ый полк осваивается на новом месте, не все сразу удается так, как хотелось бы, но парни наши рукастые, не унывают, преодолевают все трудности воинской службы.

У нашего "ЭХО" обстановка не позволяет долго раскачиваться, раненых хоть и немного, но ежеминутная забота о них не оставляет времени на отдых. Медики выполняют свою работу на отлично", - написал Янклович.

Для справки:
"Двадцатка" - ветераны Отряда специального назначения.
"Волгари" – кадровые военные и сотрудники спецподразделений. Это общее обозначение подразделений разведки, спецназа. В составе "Волгарей" служат уроженцы Саратовской области.
"Атлас" – это позывной командира всех саратовских мобилизованных.
"72-я", "99-ая", "97-ая" , "98-ая" - Саратовские бригады.
"Эхо" - позывной Спартака - врача, работает в направлении "Волгарей", родом из Саратовской области.
"94-ый" - подопечное подразделение.

Фото: телеграм-канала Александра Янкловича

Автор Артур Авдеев