В машине на момент происшествия находились водитель и пассажир.

В минувший вторник, 16 августа, в 14:27 на автомобиль "Датсун он-ДО", ехавший по улице 2-я Пионерская, напротив дома №140 на улице Огородная, свалилось дерево. В машине находились водитель и пассажир, которых придавило растением. Из иномарки помогли выбраться другие участники дорожного движения. У пострадавших сотрясение. Об этом журналисту информационного агентства "Саратов 24" рассказала жена водителя машины Людмила Лисицина.

По ее словам, они оставили сообщение по номеру "112", однако, ближе к 17:00 ни ДПС, ни МЧС не приехали. Женщина отметила, что, учитывая состояние находившихся в машине, пришлось вызвать скорую, которая приехала через 20 минут. После этого к ним пришел участковый, который все зафиксировал, но, по его словам, так как автомобиль был в движении, нужно было вызывать ДПС.

"Прохожий сказал, что на соседней улице видел три экипажа ДПС, и отправился за ними. Когда приехал один из экипажей, начали выяснять, почему им не поступило никакого сигнала. Оказалось, что им вызов не передали, тогда он вызвал сотрудников по своей связи, которые приехали и все оформили. Время на тот момент было уже 19:00", - уточнила Лисицина.

Также она рассказала, что служба по благоустройству приехала в 20:30. Коммунальщики спилили мелкие ветки и уехали, сказав, что для уборки дерева нужен кран, которого у них нет. В районной администрации сказали, что крана нет и его ищут.

"Мужу пришлось ночевать рядом с нашим автомобилем в машине друга", - отметила женщина.

Фото: Людмила Лисицина

Автор Юлия Исаева