Жители дома №10а по улице Свинцовая боятся рухнуть вместе с крыльцом. Об этом они рассказали информационной службе "Саратов 24".
Скоро исполнится два года, как крыльцо у второго подъезда их дома находится в плачевном состоянии. Ступени начали проваливаться с тех пор, как в 2017 году в филиале детской поликлиники поблизости делали ремонт рабочие и выносили строительный мусор через запасной выход.
"В доме №10а по Свинцовой у второго подъезда крыльцо уже полтора года находится в таком плачевном состоянии. Сломали его еще в 2017 году рабочие, которые делали ремонт в детской поликлинике на 1 этаже и выносили огромные мешки со строительным мусором через запасной выход. Ступени и плиты держал снег и лед зимой. После таяния снегов ступенька начала проваливаться внутрь, плиты ходят ходуном. ТСЖ-5 Фрунзенского района давно знает о проблеме, неоднократно записывало наши заявки, но действий никаких не предпринимало. Сначала говорили, что сделают этим летом. Теперь - до начала отопительного сезона. Наверное ждут, когда кто-нибудь туда провалится", - поделилась проблемой саратовчанка.
Напомним, отопительный сезон в Саратовской области обычно начинается в середине октября.