Всероссийская акция «Бессмертный полк» пройдет 9 мая. В связи с неблагоприятной ситуацией, связанной с пандемией коронавируса, в текущем году акция пройдет в режиме онлайн.

Бессмертный полк.jpgВиртуальное шествие в этом году начнется во всех регионах страны 9 мая в 15:00 по местному времени.
Для жителей региона будет организована трансляция акции на телеканале "Саратов 24". Полная версия акции будет доступна на Ютуб-канале телеканала.
По информации организаторов жители Саратовской области демонстрируют высокую активность: от области зарегистрировано уже почти 18 тысяч участников. По этому показателю Саратовская область занимает 12-е место среди всех регионов России.
Чтобы присоединится к акции, нужно заполнить анкету, приложив информацию о родственнике-участнике Великой Отечественной войны, а также свою фотографию. Приём заявок на участие в акции «Бессмертный полк онлайн» продлён в мини-приложениях. До 12:00 9 мая фотографию и подпись своего родственника или знакомого участника Великой Отечественной войны можно загрузить через специальные приложения «ВКонтакте»  и «Одноклассники».

Напомним, в Саратове в День Победы запустят салют сразу в двух местах. Праздничный фейерверк будут транслировать в прямом эфире телеканала "Саратов 24". Смотрите на 21 кнопке во всех кабельных сетях в 22:00.

Автор Артур Авдеев