А заключать браки - чаще. 

ЗАГС кольца.jpgВ Саратовской области за первые семь месяцев текущего, 2022 года, родился 9 551 ребенок. Чаще всего малыши появлялись на свет в Саратове. С января по июль в ЗАГСах города выдано 3 916 свидетельств о рождении. В Энгельсе за тот же период - 1 295, в Балакове - 767. Всего в этом году отделы ЗАГС выдали более 45,6 тысячи различных документов. Об этом корреспонденту информационного агентства "Саратов 24" рассказали в пресс-службе Управления по делам ЗАГС правительства области. 

Саратовцы стали чаще жениться, утверждает статистика. За первые семь месяцев жители области заключили почти на 3% больше браков, чем в прошлому году. Всего с января по июль в регионе образовалось более 6,7 тысячи семей, в то время как расторгнуть брак решили 5 668 пар. Это на 3,5% меньше, чем годом ранее. 

Юлия Пономарева.jpg"Традиционно мы заранее открываем даты для регистрации брака в праздничные новогодние дни. Чтобы у всех желающих была возможность обдумать и спланировать такое важное событие, как создание семьи. В 2023 году в период новогодних праздников жители области смогут узаконить отношения 3 и 6 января", - рассказала начальник управления по делам ЗАГС правительства области Юлия Пономарева.

Саратовцев, которые мечтают пожениться во время новогодних каникул, предупредили, что подать заявление о заключении брака на 3 и 6 января 2023 года необходимо до 2 декабря 2022 года.

Это можно сделать в одном из отделов ЗАГС или через портал Госуслуг. 

Напомним, ранее сообщалось, что в зеркальную дату 22 июля 2022 года свадьбы сыграли более 260 саратовских пар. 

Автор Анастасия Федотова